15.04.202412:26

Премьер Беларуси Головченко вылетел на переговоры в Москву

Актуальные вопросы двустороннего сотрудничества на пространстве Союзного государства обсудят в понедельник, 15 апреля, премьер-министр Беларуси Роман Головченко и его российский коллега Михаил Мишустин.

Белорусская правительственная делегация, сообщает БЕЛТА, вылетела на переговоры в Москву, где в Доме правительства Российской Федерации состоится встреча деловых партеров.

Как ранее уже информировал "СОЮЗ", в ходе недавних переговоров в Кремле лидеров двух братских стран, Александр Лукашенко констатировал, что совместные усилия позволили Беларуси и России преодолеть санкционное давление западных государств.

В этой связи он подтвердил, что уже успешно освоена и большая часть выделенных Россией кредитов под совместные проекты. "Те кредиты, которые были выделены под совместные проекты - 100 млрд российских рублей - уже начинают работать. И заводы строим, и так далее". Он поблагодарил российского президента и за поддержку в поставках продукции через российские порты, отметив хорошую перспективу и по Северному морскому пути.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться