15.04.2024 22:00
    Поделиться

    NBC News: Ответ Израиля на иранское нападение согласуют с США

    Ответ Израиля на иранское нападение будет "неизбежным", заявил в понедельник NBC News израильский чиновник, выступая после нескольких часов заседания военного кабинета Израиля.

    По его словам, в ходе заседания кабинета министров были рассмотрены несколько дипломатических и военных вариантов. "Любой ответ будет согласован с американцами", - добавил собеседник.

    Израильский чиновник в канцелярии премьер-министра заявил в воскресенье телеканалу, что "Израиль собирается проконсультироваться со всеми своими партнерами, но в конечном итоге решение о том, каким будет ответ, остается за Израилем". "Израиль не может допустить такого крупного нападения без какого-либо ответа, маленького или большого, - сказал чиновник. - Теперь решение за военным кабинетом".

    Со своей стороны президент США Джо Байден сказал премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху во время телефонного разговора в субботу вечером, что Соединенные Штаты не будут участвовать в наступательных операциях против Ирана и что Израиль не должен отвечать ответными мерами против Тегерана.

    Поделиться