Боюсь, в "Спартак" назначат такого же, как Абаскаль
    Евгений Ловчев - об отставке Гильермо Абаскаля и перспективах "Спартака"
    15.04.2024 16:25
    15.04.2024 16:25
    Поделиться
    Александр Мостовой, как бы к нему ни относились, правильно говорил про Абаскаля: этого человека он не знает ни как игрока, ни как тренера. Так почему такой человек стал главным тренером "Спартака"? Да, с ним поначалу наладилась игра, был результат. Но потом-то что произошло? Спеклись! При Абаскале не просто перестали прогрессировать игроки, они стали деградировать. И Мозес, и Бонгонда, и Соболев. Все это началось не сейчас и не увидеть это было невозможно. Но почему с тренером расстаются только сейчас, у меня понимания нет.

    Когда Абаскаль перед недавнем матчем сказал, что состав на игру ему помогает определять Бог, стало понятно, что парень окончательно поплыл. Хотя и до этого была масса необъяснимых действий. Например, то, что Абаскаль сделал с Джикией - усадил в глухой запас капитана команды. Это произошло, в том числе, и потому, что рядом с Абаскалем не было человека, который бы сказал ему, что он поступает неправильно, разрушительно для команды.

    Что будет дальше? Боюсь, в "Спартак" назначат такого же, как Абаскаль. Из российских специалистов применительно к "Спартаку" называют фамилии Карпина, Черчесова. Чем эти специалисты хуже тех, которых менеджмент "Спартака" везет из-за границы? Но, видимо, хотят опять какого-то неизвестного иностранца.

    Да, однажды у такого получилось сделать команду чемпионом. Но потом, как и с Абаскалем, что-то пошло не так. И где теперь Каррера? С кем он еще добился успехов? Кого тренирует сейчас? Коллектив, который борется за выживание во второй итальянской лиге? Но на это уже никто не смотрит…

    Евгений Ловчев
    лучший футболист СССР 1972 года
    Поделиться