15.04.2024 18:24
    Поделиться

    "ПСЖ" после поражения от "Барсы" дома сразится с ней на выезде в 1/4 финала ЛЧ

    Первые два участника полуфинала Лиги чемпионов во вторник определятся по итогам встреч "Барселона" (Испания) - "ПСЖ" (Франция) и "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Атлетико" (Испания).

    Больше внимания к себе приковывает игра на знаменитом "Камп Ноу". После провального старта года и последующего заявления тренера "Барселоны" Хави об уходе в конце сезона каталонцы набрали отличную форму. Они не знают поражений в 13 матчах подряд и близки к тому, чтобы впервые за четыре года выйти в 1/2 финала главного еврокубка. Неделей ранее "сине-гранатовые" одолели во Франции "ПСЖ" (3:2), уступая 1:2 по ходу встречи.

    Несмотря на выездную победу, Хави по-прежнему не считает свою команду фаворитом пары. По мнению специалиста, парижане еще могут переломить ситуацию в свою пользу.

    - У "ПСЖ" достаточно опытных футболистов, которые прекрасно понимают, как действовать в такие моменты. Ничего еще не решено. Да, мы сделали шаг на пути к следующему раунду, однако нам обязательно нужно выходить на домашний газон только с одной мыслью - победить. Если же говорить в целом, то "Барселона" не проигрывает три месяца. Команда стала лучше защищаться, атаковать. Сейчас лучший отрезок сезона, и надо этим пользоваться, - отметил Хави.

    В испанской прессе слухи, что руководство "Барселоны" не оставляет попыток уговорить Хави остаться на своем посту. Однако сам специалист непреклонен: даже в случае успеха в Лиге чемпионов он не будет менять свое решение.

    На что может рассчитывать "ПСЖ"? На то, что выводы из первой встречи сделает главная звезда команды Килиан Мбаппе. В Париже он был бледной тенью самого себя, впервые в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов не ударил в створ, да и в целом не показал ничего в атаке.

    - Килиан продемонстрировал худшее, что может быть в футболе, - безразличие. Его выступление в той встрече было возмутительным. Это отсутствие уважения и предательство, - был жесток в оценках бывший форвард сборной Франции Кристоф Дюгарри.

    В параллельном матче "Атлетико" сыграет в гостях с "Боруссией". У испанского клуба был шанс поехать на ответную встречу с перевесом в два мяча, однако команда все же пропустила на своем поле - 2:1.

    Где будем смотреть

    16 апреля, вторник, "Матч ТВ"

    19.00. ЦСКА - "Балтика" (Калининград). Кубок России. Полуфинал "Пути РПЛ". Второй матч. Прямая трансляция.

    21.45. "Барселона" (Испания) - "ПСЖ" (Франция). Лига чемпионов. 1/4 финала. Второй матч. Прямая трансляция

    "Матч! Футбол 1"

    21.45. "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Атлетико" (Испания). Лига чемпионов. 1/4 финала. Второй матч. Прямая трансляция

    Поделиться