15.04.202415:17

Белорусские пловцы завоевали 12 медалей на чемпионате в Саранске

В столице Мордовии, где в эти дни проходит чемпионат России по плаванию среди людей с нарушением слуха, свое мастерство успешно демонстрируют и белорусские дефлимпийцы, информирует БЕЛТА.

Судя по данным судейской комиссии, спортсмены из Синеокой уже завоевали 12 медалей.

После трех соревновательных дней, уточняет агентство, в активе белорусской команды шесть золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. Кстати, двукратной победительницей турнира стала Оксана Петрушенко, которая первенствовала на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. Александра Агейчик показала лучший результат на "полтиннике" баттерфляем.

Кроме того, белорусы выиграли золото в эстафетах 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем среди женщин, а также в смешанной эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.

Завершение чемпионата России по плаванию среди людей с нарушением слуха, сообщают новостные порталы, намечено на вторник, 16 апреля.