15.04.2024 22:06
    Поделиться

    Антиизраильские протестующие заблокировали основные магистрали США

    Антиизраильские протестующие заблокировали основные магистрали США в понедельник, создав пробки для водителей, пытающихся добраться до международного аэропорта О'Хара в Чикаго и возле моста Золотые Ворота в Сан-Франциско.

    На видео, циркулирующем в интернете, видно, как активисты сидят посреди межштатной автомагистрали 190, сцепив руки с помощью длинных трубок, чтобы не допустить подъезда автомобилей к главному аэропорту Чикаго. Многие протестующие были замечены в клетчатых шарфах-куфие и размахивали плакатами с надписями "Свободная Палестина" и "Остановим геноцид", сообщает Th New York Post. Из-за этого многие путешественники выходили из машин и отправлялись в аэропорт пешком.

    Организаторы протеста заявили, что их целью было дать сигнал компании Boeing, которая, по их словам, продает Израилю оружие для использования в войне с ХАМАС. "Когда миллионы людей платят налоги, которые финансируют продолжающиеся американские и израильские бомбардировки сектора Газа, протестующие стремятся принять решительные меры", - написала группа Chicago Dissenters в своем посте в соцсетях, добавив, что международный аэропорт О'Хара является одним из крупнейших в стране, и "не будет никакого обычного бизнеса, пока палестинцы страдают от бомбардировок Израиля, финансируемых Америкой". Пассажиров, вылетающих из О'Хара в понедельник, предупредили, чтобы они "уделяли дополнительное время при поездке в аэропорт". Международный аэропорт О'Хара - один из самых загруженных транспортных узлов в мире, обслуживающий около 83 миллионов человек в год.

    В другом месте антиизраильские активисты заблокировали все полосы движения на север и юг на мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско, требуя прекращения поддержки США войны Израиля. На видео видно, как протестующие разворачивают огромный баннер на всемирно известном пролете с надписью: "Остановите мир ради Газы". Протестующие также перекрыли межштатную автомагистраль 880 в Окленде в штате Калифорния до 7 часов утра по местному времени. На дороге были установлены бочки, связанные цепями, а протестующие сидели в шезлонгах со связанными руками, чтобы помешать движению транспорта.

    Поделиться