14.04.2024 21:30

"Крылья Советов" опередили "Спартак" в таблице РПЛ

Самарские "Крылья Советов" со счетом 2:0 переиграли казанский "Рубин" и поднялись на шестое место в таблице РПЛ, опередив "Спартак".
    Сергей Пивоваров / РИА Новости

Программу 24-го тура закрывал матч в Самаре, где местные "Крылья Советов" принимали казанский "Рубин". Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте. Отличился полузащитник Юрий Горшков.

Наиболее яркие события произошли в перерыве. Арбитр встречи удалил главного тренера "Рубина" Рашида Рахимова. По информации "Матч ТВ", активно выражавший недовольство решениями арбитра наставник казанцев предложил подраться тренеру "Крыльев" Сергею Булатову. Также Рахимов, уже имевший желтую карточку, поговорил и с арбитром.

В конце встречи самарцы забили второй мяч после того, как вратарь гостей Юрий Дюпин отправился в штрафную "Крыльев Советов" в надежде помочь команде уйти от поражения. Отличился Владимир Хубулов.

После этой победы самарцы набрали 36 очков и потеснили "Спартак" с шестого места.