13.04.2024 15:41
    Поделиться

    В Ростовской области для "Сада памяти" высадили 4 тысячи саженцев сосны и клена

    Волонтеры Ростовской области приняли участие в международной акции "Сад памяти". В память о героях Великой Отечественной высажены свыше четырех тысяч саженцев сосны, клена и других деревьев.
    Минприроды Ростовской области

    В Каменском районе области деревья из местного Михайловского питомника высаживали ученики Вишневецкой средней общеобразовательной школы.

    "Акция "Сад памяти" несет в себе не только экологическую важность, но и акцентирует внимание на сохранении исторической памяти о подвигах наших предков, погибших героях Великой Отечественной войны", - отметил первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Сергей Красавин.

    А в поселке Орловский к юношам и девушка из Движения Первых присоединился губернатор Ростовской области Василий Голубев. Волонтеры разбили аллею возле нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

    "Сохранять историческую память о подвигах наших предков - общее дело", - подчеркнул в Telegram-канале Василий Голубев.

    Напомним, что Международная акция "Сад памяти" проходит с 2020 года. Цель акции - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. По данным на 13 апреля 2024 года уже высажено 2 403 410 деревьев и кустарников.

    Поделиться