13.04.2024 13:25
    Поделиться

    В Удмуртии утонул подросток, пытавшийся переправить мотоцикл через реку

    В Удмуртии двое подростков пытались переправить мотоцикл через реку на лодке, которая в результате перевернулась. Возбуждено уголовное дело по факту гибели одного из несовершеннолетних, сообщает СУ СК по республике.

    Следственные органы в Удмуртии возбудили уголовное дело по факту гибели подростка на реке Вала вблизи деревни Новое Водзимонье. По данным СУ СК по Удмуртии, двое 16-летних юношей вечером 12 апреля решили переправить мотоцикл через реку на лодке. Во время переправы лодка перевернулась. Один из подростков утонул, другой смог выбраться и вызвать спасателей.

    В настоящее время, по данным следствия, тело погибшего еще не найдено.

    Как сообщил премьер Удмуртии Ярослав Семенов, выживший юноша с переохлаждением госпитализирован в Вавожскую районную больницу.

    Семенов напомнил, что в Удмуртии вскоре ожидают пика паводка. Вода в реках продолжает прибывать. И это не единственное происшествие на водоемах республики за последние сутки. В Завьяловском районе на реке Иж нашли перевернутую надувную лодку рыбака, который перестал выходить на связь. Специалисты Поисково-спасательной службы Удмуртии обследовали четыре километра акватории дальше по течению, однако пока безрезультатно.

    Поделиться