13.04.2024 17:03
    Поделиться

    Фоторепортаж: В Битцевском парке прошел кросс "Быстрый пес"

    В Битцевском парке Москвы 13 апреля прошел забег с собаками "Быстрый пес". На старт кросса допускались хозяева со своими питомцами: участвовать разрешено всем породам собак, победителей определяли по личному времени.

    Каждой "паре", а всего их приехало около 250, нужно было преодолеть дистанцию в 2 км по грунтовой дороге в середине леса. От этого эмоции были еще ярче.

    Победители определялись отдельно по мужчинам-владельцам собак и женщинам. Среди сильного пола борьба оказалось упорной до самого финиша. В итоге на несколько шагов всех опередили Александр Демин и собака по кличке Челси: время победителя - 6 минут 24 секунды. На втором месте Иван Мешков и его бигль Купер - 6 минут 26 секунд. Тройку лидеров у мужчин замкнули Александр Панжинский и Хэппи - 6 минут 28 секунд.

    У девушек победу одержала Маргарита Мигранова, ее венгерская выжла Руанда. Они прошли круг за 6 минут 35 секунд. Кстати осенью 2023 года на кроссе "Быстрый пес" этот дуэт также был на первом месте. Вторыми сегодня прибежали Любовь Жестарева и Тесли - их финишное время составило 7 минут 14 секунд. На третьем месте Валерия Кондратьева и Молли - 7 минут 25 секунд.

    Поделиться