13.04.2024 21:38

"Локомотив" не смог удержать победу над ЦСКА, ведя в счете 3:1

В матче 24-го тура РПЛ "Локомотив" и ЦСКА сыграли яркий матч, но не смогли выявить сильнейшего - 3:3.
    Павел Бедняков/РИА Новости

Встреча в Москве носила не менее принципиальное значение, чем игра в Краснодаре. У гостей возникли проблемы в линии обороны - встречу пропускали Игорь Дивеев и Виллиан Роша.

В первом тайме "Локомотив" начал встречу активно, создав несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, но либо не хватало точности, либо голкипер армейцев оказывался на высоте.

ЦСКА ответил выходом Аббосбека Файзуллаева на рандеву с Ильей Лантратовым, но страж ворот хозяев удар парировал. В следующем эпизоде вратарь "Локо" ошибся на выходе после углового, но Иван Обляков не смог попасть в пустые ворота.

Счет в матче был открыт на 44-й минуте. Илья Самошников воспользовался передачей партнера и красиво перекинул мяч через Акинфеева, воспользовавшись тем, что два игрока ЦСКА не сумели ему помешать.

Армейцы отыгрались после перерыва. Тамерлан Мусаев после подачи с углового вколотил мяч в сетку. Отличная работа скаутов клуба, которые сумели найти этого форварда.

И почти сразу отличился "Локомотив". Максим Глушенков вывел "Локомотив" вперед. На 66-й минуте счет стал уже 3:1. Лукас Фассон подключился в атаку, и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот Акинфеева.

ЦСКА не сдался. Команда Владимира Федотова пошла отыгрываться и сумела уйти от поражения. Антон Заболотный сделал счет 2:3, а в концовке Илья Агапов принес ничью. В концовке счет мог измениться в пользу одной из команд, но голов больше не было.

Итог встречи - яркая ничья со счетом 3:3. Результат, который до матча вряд ли устроил бы обе команды. Команды набрали по 37 очков и занимают 4-е и 5-е места.