13.04.2024 16:05

"Сочи" обыграл "Спартак" в день рождения главного тренера москвичей Абаскаля

Футбольный клуб "Сочи" в матче 24-го тура обыграл дома "Спартак" со счетом 1:0 и покинул последнее место в турнирной таблице РПЛ.

Программу 24-го тура РПЛ открывал матч в Сочи, где местный клуб принимал московский "Спартак". Хозяева до этого не одерживали побед с октября прошлого года, а последние пять встреч сочинцы завершили вничью.

Матч проходил в день рождения наставника "Спартака" Гильермо Абаскаля. Испанскому специалисту, которого СМИ увольняют из команды уже довольно долго, в этот день исполнилось 35 лет.

В первом тайме команды играли на равных, но у хозяев было несколько опасных ударов, которые нейтрализовал Александр Максименко. "Спартак" на это ответил парой ударов, которые голкипер "Сочи" Николай Заболотный отразил без особого труда.

После перерыва "Спартак" заиграл чуть лучше, но пропустил. Вышедший на замену Хесус Медина потерял мяч и Яхья Аттийят-аллах с близкого расстояния катнул мяч под Максименко.

Оказавшись в непростой ситуации Абаскалю было просто некем усилить атаку. В запасе оставались два вратаря, пять защитников и полузащитник Руслан Литвинов.

"Спартак" устроил подобие навала на ворота Заболотного, но не преуспел в этом. А сочинцы могли забить еще, но после могучего удара в ближний угол на выручку вратарю москвичей пришла перекладина.

Футболисты "Сочи" победили и набрав 18 очков опередили на один балл "Балтику", покинув последнее место. Команда прервала серию из десяти матчей без побед.

Вполне возможно, что руководство "Спартака" все же решится на смену тренера.