13.04.2024 16:26

"Автомобилист" обыграл "Металлург" в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина

Второй финалист Кубка Гагарина определится в седьмом матче. "Автомобилист" выиграл шестой матч у "Металлурга" и сравнял счет в серии - 3-3.

Перед началом матча стало известно, что основной вратарь "Автомобилиста" Евгений Аликин не примет в нем участие. Он не был включен даже в заявку на игру. Стартовым голкипером стал Владимир Галкин, а запасным - Владислав Окоряк.

В первом периоде игравший дома "Автомобилист" открыл счет на шестой минутке благодаря голу Никиты Трямкина. Во второй двадцатиминутке почти за минуту Артем Каштанов и Алексей Макеев отправили "Металлург" в нокдаун - 3:0.

Андрей Разин после этого заменил основного вратаря Илью Набокова на Александра Смолова. На 31-й минуте Данила Юров сократил отставание в счете, но "Автомобилист" вскоре восстановил преимущество. Отличился Денис Баранцев.

В концовке периода команды обменялись голами. На шайбу Стефана да Косты гости ответили голом Дениса Зернова.

В заключительном периоде Роман Канцеров отквитал одну шайбу, но счет 5:3 в пользу "Автомобилиста" так и не изменился.

Счет в серии стал 3-3. Соперник ярославского "Локомотива" по финалу определится в седьмой встрече, которая состоится в Магнитогорске 15 апреля.