11.04.2024 10:54
    Поделиться

    Власти Чукотки помогут близким погибшей девочки и пропавших в Заливе Креста

    Правительство Чукотки окажет всю необходимую поддержку родным погибшей девочки и тех, кто пришел ей на выручку. Помощь будет индивидуальной. Об этом сообщил глава Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

    Напомним, вчера у села Конергино ушел под лед снегоход, на котором ехала семья из трех человек. Удалось выжить только девочке, которая дозвонилась в службу спасения. На место ЧП отправились 15 добровольцев. Двое оленеводов вчера вечером нашли живого ребенка и собирались идти на базу оленеводческой бригады. Потом связь с группой пропала. Тело девочки на следующий обнаружила поисковая группа с воздуха.

    "По предварительной версии, оленеводы нашли девочку, но из-за плохой видимости выехали на тонкий лед: следы их снегохода уходят в полынью", - уточнил Владислав Кузнецов.

    По его словам, в районе ЧП полыньи, тонкий лед и там опасно находиться. Поиск четырех пропавших людей продолжится. Будут использованы все возможные варианты.

    Главам муниципалитетов поручено провести разъяснительно-профилактическую работу среди жителей по соблюдению мер безопасности вне ледовых переправ.

    Поделиться