11.04.2024 22:56
    Поделиться

    В клубе семейного чтения обсудят книги о Москве

    Ассоциация книгораспространителей запускает клуб семейного чтения "Книжные путешественники". Тема первой встречи - "Я шагаю по Москве".

    14 апреля гостей Московского дома книги, где пройдет "заседание", ждет встреча с инженером, экскурсоводом, создателем экскурсионного бюро "Москва глазами инженера" Айратом Багаутдиновым, детским писателем, краеведом и педагогом Хельгой Патаки, а также с представителями издательств и книжных магазинов.

    Обсуждение будет строится вокруг серии книг "Моя Москва", книг "Прогулка по Китай-городу со Львом и Единорогом", "Столица в цифрах и задачах" и "Мир инженера Шухова". Все, кто собирается на встречу, могут заранее изучить столицу по этим изданиям, чтобы подготовиться к беседе. К тому же запланированы литературные викторины, конкурсы на эрудицию и подарки. Приза три: экскурсия по Москве по книге "Прогулки по Китай-городу со Львом и Единорогом", экскурсия "Архитектурный коктейль" от компании "Москва глазами инженера" и экскурсия в издательство "Настя и Никита".

    Впереди завсегдатаев клуба "Книжные путешественники" ждут встречи "История и достопримечательности родного края", "Выдающие люди России", "Мир вокруг меня. Природа и животный мир родного края", "Путешествия в мир книжных профессий", а также конкурс "Большая книга семьи".

    Зачем вообще придумали такой клуб любителей литературы? Чтобы формировать культуру чтения и обсуждения прочитанных книг в семье, рассказывать о лучших книгах современных отечественных авторов.

    Поделиться