11.04.2024 20:40
    Поделиться

    SHAMAN, Ева Польна, "25/17" и "Три дня дождя" впервые выступят на VK Fest-2024

    В этом году самый масштабный, разноплановый по жанрам и многочисленный по аудитории open-air России пройдет в пяти городах. Снова в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. И впервые - в Красноярске и Уфе.
    Илья Питалев / РИА Новости

    Программа, имена участников и количество фестивальных дней в каждом из городов будут отличаться. А на VK Fest впервые споют: SHAMAN, Тимати, "Три дня дождя", Ноггано, Bushido Zho, "Каспийский груз", Xolidayboy, Ева Польна, Soda Luv, Zoloto, Toxis и Xcho. Причем, что на этом фестивале случается нечасто, выступят и рокеры - Найк Борзов и "25/17", кстати, и те и другие - тоже впервые.

    Откроется это фестивальный марафон уже 1 июня в Уфе. Здесь, в парке "Ватан", выступят группы "Звери" и Cream Soda, а также - Хаски, Клава Кока, Ramil', Ольга Бузова и Юлия Паршута.

    А на 8 июля VK Fest переедет в Красноярск, на остров Татышев, где на его сцене споют Баста, Mary Gu, Хаски, Ramil', Instasamka, Konfuz и снова - Юлия Паршута.

    Затем, 15 июня, VK Fest будет "квартировать" уже в Сочи, где на Медальной площади в Олимпийском парке Сириуса снова выступят "Звери" и Cream Soda. А также Ramil', Andro, Elman, Toni, Mona, Kamazz, Валя Карнавал и опять - Юлия Паршута. Будет и приглашенный специальный гость, имя которого пока держится в секрете.

    Дальше - концерты в столицах.

    Вначале - в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, где на VK Fest вновь будет много звезд.

    29 июня и 30 июня (оба дня программы разные) на его "Синей сцене" споют "Звери", HammAli & Navai, Cream Soda, Найк Борзов, L'One, Клава Кока, Dabro и Инстасамка. А на "Белой" - Ноггано (альтер-эго Басты), ATL, Zoloto, Obladaet, Jane Air (снова рокеры!), Loc-Dog, Miidas и Андрей Звонкий.

    Ну а "Фиолетовая", где ждут Томаса Мраза, Меджикул, рэпера по имени Amirchik, Кристину Си, "Обстоятельства", "Пикчи", Blizkey, Вассу Железнову, "5утра" и Tritia - станет самой танцевальной. Запланирована и четвертая - "Радио Рекорд", где участники уже такие: Peredel, Swanky Tunes, Volac, Turbosh, Zeskullz и Aspyer.

    Завершится марафон VK Fest-2024 - уже в Москве, в СК "Лужники".

    13 июля на его "Синюю сцену" (по определению - самую звездную) выйдут Баста, Мот, Cream Soda, HammAli & Navai, Mary Gu, OG Buda + Mayot, Xcho, Валя Карнавал и в завершение вечера - SHAMAN.

    На "Белую" - "Три дня дождя", Obladaet, "Каспийский груз", Soda Luv, Кишлак, Bushido Zho.

    А на "Фиолетовую" - Sati Ethnica, Janaga, Минаева, "Обстоятельства", Eighteen, Миша Хорев, Веснушка (певица, ставшая финалисткой САМ.ФЕСТА-2022 в Самаре), Daasha, "5утра" и другие.

    Ну, а 14 июля участники VK Fest будут уже иные.

    На "Синей сцене" появятся: Тимати, Мари Краймбрери, Dabro, Xolidayboy, Ева Польна, группа Тани Ткачук "Моя Мишель" и Инстасамка.

    На "Белой" снова выступит Василий Вакуленко, но уже в образе Ноггано, а также отыграют свои сеты "25/17", ATL, Тося Чайина, Loc-Dog, "The Dawless + Kacceta", "Масло черного тмина" и Lyriq.

    А на "Фиолетовой" - Томас Мраз, не часто выступающая в России группа Pompeya, Кристина Си, Amirchik, Afèlia, Blizkey, Мэйкс, Grillyazh и Asammuell.

    При этом список участников VK Fest будет еще не раз пополняться. Хотя и без этого - уже впечатляет!

    Позднее будут объявлены и имена "специальных гостей". Чаще всего это происходит накануне открытия.

    Поделиться