11.04.2024 13:36
    Поделиться

    Путин в четверг по ВКС проведет совещание по паводковой ситуации в трех регионах

    Президент России Владимир Путин в четверг проведет по видео-конференц-связи совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Тюменской и Курганской областях с губернаторами регионов, очное совещание с постоянными членами Совета Безопасности и переговоры с коллегой по должности Александром Лукашенко. О графике главы государства в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

    Представитель Кремля отметил, что видеосовещание по паводкам состоится где-то в течение часа. На нем выступят глава МЧС Александр Куренков и Минстроя Ирек Файзуллин, а также губернаторы трех областей, "которые сейчас подверглись затоплению в большей степени". Приоритетное внимание будет уделено вопросам ликвидации последствий затопления.

    Дмитрий Песков уточнил, что затем "наряду с закрытыми рабочими встречами запланировано совещание с постоянными членами Совбеза, это будет очное совещание".

    Вечером, после 19:00 мск, в Кремле ожидают президента Беларуси Александра Лукашенко. Состоится беседа глав государств.

    Что касается паводковой ситуации, значительную часть "рабочего дня президент занимается именно этими вопросами. При необходимости, не взирая на часы, докладывают президенту", обратил внимание Дмитрий Песков.

    Поделиться