11.04.2024 00:16

"Барселона" вырвала победу у "ПСЖ" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

"Пари Сен-Жермен" и "Барселона" выдали яркий матч, в котором победили каталонцы со счетом 3:2.
    Ibrahim Ezzat via Reuters

В последний раз эти команды пересекались в Лиге чемпионов в 2021 году. Тогда в 1/8 финала парижане выбили каталонцев из турнира.

В первом тайме матча в Париже немного предпочтительнее выглядели гости. И на 37-й минуте "Барселона" повела в счете после точного удара Рафиньи.

Второй тайм получился куда более зрелищным. Сразу после перерыва Усман Дембеле могучим ударом под перекладину восстановил равенство. Прошло всего несколько минут и трибуны "Парк де Пренс" снова ликовали - Витинья пробил точно в угол.

Казалось бы "Барселона" сейчас окончательно развалится, но на 62-й минуте после паса Педри Рафинья сравнял счет, оформив дубль.

А на 77-й минуте вышедший на замену Андреас Кристенсен принес каталонцам победу. Ответная игра пройдет 16 апреля в Барселоне и эта встреча обещает стать не менее увлекательной.