11.04.2024 00:19

"Атлетико" обыграл "Боруссию" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" дома добился победы над дортмундской "Боруссией" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов - 2:1.

В первом тайме "Атлетико" полностью контролировал ход встречи. Хотя первый гол стал следствием ошибки игроков "Боруссии", которые пытались разыграть мяч у своих ворот. В результате Родриго де Пауль наказал гостей за ошибку.

На 32-й минуте хозяева смогли сделать счет 2:0. Антуан Гризманн нашел передачей Самуэла Лино, тот был точен.

Во втором тайме мадридцы стали играть немного иначе и позволили "Боруссии" сократить отставание. Отличился вышедший на замену нападающий Себастьен Аллер.

А в самом конце "Атлетико" дважды повезло. В первом случае мяч после удара игрока дортмундцев попал в перекладину, а на шестой компенсированной минуте хозяев спасла крестовина.

Ответный матч пройдет в Дортмунде 16 апреля.