10.04.2024 16:24
    Поделиться

    На месте рухнувшего моста в Смоленской области откроют железнодорожный переезд

    Временную дорогу с регулируемым переездом через рельсы откроют в ближайшее время в Вязьме в качестве альтернативы Панинскому мосту. Путепровод обрушился 8 апреля, в результате нарушилась привычная связь с центром города для двух спальных микрорайонов, поселка Кайдаково и села Вязьма-Брянская.

    Автомобилистам предложен объездной маршрут через деревню Новый Ржавец, что удлиняет путь почти на 17 километров, отметили в управлении Московской железной дороги. У пешеходов, по сути, нет и такой альтернативы, нужно ехать на автобусе также в объезд. Это серьезно увеличило время в пути. Кроме того, вязьмичи в соцсетях жалуются на недостаточное количество автобусов и непонятное расписание рейсов на измененных маршрутах.

    Глава района Инна Демидова сообщила, что по временной шестиметровой дороге через рельсы пустят легковой и специализированный транспорт, кроме большегрузного. Регулируемый переезд будет расположен неподалеку от рухнувшего путепровода

    "Железнодорожники уже обустроили помещение модульного типа для дежурного. Далее предстоит уложить резинокордовое покрытие и установить шлагбаумы, управление которыми на первом этапе будет осуществляться в ручном режиме. В начале мая переезд будет оборудован автоматической световой и звуковой сигнализацией", - пояснили в управлении Московской железной дороги.

    Тем временем в правительстве Смоленской области прорабатывают план по устройству нового путепровода в Вязьме. В комплексный проект войдет демонтаж оставшихся конструкций, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, уже ведутся расчеты и определяются источники финансирования, отметил губернатор Василий Анохин.

    Вяземский филиал СОГБУ "Смоленскавтодор" 10 апреля начал заделывать аварийные выбоины на объездной дороге, далее планируется ремонт картами.

    В ночь на 10 апреля железнодорожники полностью открыли движение на перегоне Вязьма - Семлёво, приостановленное вечером 8 апреля из-за обрушения Панинского моста.

    Поделиться