10.04.2024 00:26

"Арсенал" ушел от поражения в матче против "Баварии" в Лиге чемпионов

Лондонский "Арсенал" и мюнхенская "Бавария" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов сыграли вничью - 2:2.

"Бавария" после очередной осечки в чемпионате Германии практически лишилась шансов на титул, и теперь команда может бросить все свои усилия на Лигу чемпионов, где дела идут куда лучше. Команда вышла в четвертьфинал, получив в соперники лондонский "Арсенал".

Первая встреча прошла во вторник в Лондоне. Хозяева сумели открыть счет на 12-й минуте. Отличился Букайо Сака.

Но "Баварию" это не смутило. Вскоре Серж Гнабри восстановил равенство. А на 31-й минуте гости получили право на пенальти, который вызвался реализовать Харри Кейн. И форвард сборной Англии своего шанса не упустил - 1:2.

"Арсенал" не сдавался, и на 76-й минуте встречи Леандро Троссард спас команду от поражения.

Развязка в этой паре наступит 17 апреля в Мюнхене.