09.04.2024 11:28
    Поделиться

    Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встал на ноги после ранения

    Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, получивший 4 апреля ножевое ранение в живот, встал на ноги.

    "Потихоньку встаю на ноги и хожу. Делаю все, что говорят врачи, и рассчитываю как можно скорее вернуться в полноценный рабочий режим. Уверен, мой оптимизм поможет телу быстрее излечиться," - написал он в своем официальном Telegram-канале.

    Сейчас глава региона находится в Мурманской областной клинической больнице. Его обязанности временно исполняет вице-губернатор Надежда Аксенова, руководитель аппарата регионального правительства. Состояние Чибиса стабильное с медленной положительной динамикой, - от состояния тяжелого идет движение к состоянию средней тяжести, отметил глава минздрава области Дмитрий Панычев.

    Врачи круглосуточно наблюдают за его состоянием главы региона и оперативно принимают все необходимые решения. Тем временем в Апатитско-Кировской центральной городской больнице, где лечится получивший ранение мужчина, напавший на губернатора, состоялось выездное заседание Кировского городского суда, на котором принято решение об аресте мужчины на два месяца. Во время заседания нападавший заявил, что готов извиниться перед Андреем Чибисом. Расследование по возбужденному в отношении апатитчанина уголовному делу ведет центральный аппарат СК России.

    Поделиться