09.04.2024 16:00
    Поделиться

    В МВД установили личность убийцы полицейского в Подмосковье

    Полицейские установили личность подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в Подмосковье. Речь идет о нападении мужчины на двоих сотрудников полиции в минувшие выходные.

    "В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в нападении на полицейских отдела полиции по городскому округу Лосино-Петровский МУ МВД России "Щелковское" (Московская область)", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Она напомнила, что в результате нападения один из сотрудников полиции погиб, другой получил тяжелые ранения.

    Следственными органами ранее было возбуждено и сейчас расследуется уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". По ней предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

    "За совершение особо тяжкого преступления разыскивается житель Москвы Буряков Василий Владимирович, 1990 года рождения", - сообщается на ресурсах МВД России.

    Отмечается, что полицейские предпринимают все необходимые меры для установления местонахождения подозреваемого и его задержания.

    В то же время полицейские просят граждан, располагающих информацией о местонахождении Василия Бурякова, обратиться по телефонам: 8 (496) 566-97-03 или 112. И сообщить все имеющиеся сведения.

    При этом подчеркивается, что злоумышленник может быть вооружен. Поэтому в МВД советуют "соблюдать осторожность, не вступать с ним в диалог и не предпринимать самостоятельные попытки задержания".

    Напомним, 7 апреля в Московской области, предположительно, наркодилер, который оставляет в лесах закладки с наркотиками, напал на двоих полицейских. Стражи правопорядка подкараулили закладчика в том месте, где накануне нашли тайник с мефедроном весом около 2 кг. Когда появился наркодилер, сотрудники полиции попытались его задержать, но преступник открыл огонь на поражение. А позже скрылся на мотоцикле.

    Поделиться