09.04.2024 21:12
    Поделиться

    В четвертьфинале Лиги чемпионов "ПСЖ" примет "Барселону" впервые за три года

    Вечером 10 апреля в Европе состоятся еще два матча четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов: в Мадриде "Атлетико" примет "Боруссию", а "Барселона" отправится в гости к французскому "Пари Сен-Жермен". Ответные игры в этих парах пройдут 16 апреля.
    В последний раз ПСЖ и "Барселона" встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов в 2021 году. Сильнее по сумме двух матчей оказались парижане - 4:1 в гостях и 1:1 дома.
    В последний раз ПСЖ и "Барселона" встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов в 2021 году. Сильнее по сумме двух матчей оказались парижане - 4:1 в гостях и 1:1 дома. / GettyImages

    Встреча в Париже носит принципиальный характер. Так получилось, что за последние десять лет пути "ПСЖ" и каталонцев в Лиге чемпионов пересекались аж восемь раз. Самое памятное противостояние между этими командами датировано 2017 годом, когда в 1/8 финала "Барселона" оказалась сильнее французов, разгромив их дома 6:1 после выездного поражения со счетом 0:4. Спустя четыре года клубы вновь столкнулись лицом к лицу на той же стадии Лиги чемпионов, но на этот раз дальше прошел "ПСЖ" - 1:1, 4:1.

    Французская команда не проигрывает в 27 встречах подряд во всех турнирах, "сине-гранатовые" - в 11

    Предсказать фаворита в нынешней ситуации практически невозможно. Парижане не знают поражений в 27 матчах во всех соревнованиях, они в шаге от очередного чемпионского титула в своей стране. Блистает Килиан Мбаппе, который по окончании сезона должен оформить долгожданный трансфер в мадридский "Реал". Впрочем, пока один из лучших форвардов мира не думает о будущем, а сосредоточен лишь на "Барселоне".

    - Пришло время для больших футболистов, и я к этому готов. Не собираюсь прятаться, - сказал перед встречей с "Барселоной" Мбаппе.

    Принципиальным будет грядущее противостояние для рулевого "ПСЖ" Луиса Энрике. Будучи игроком, он провел восемь лет в "Барселоне", а затем и тренировал ее. Именно под руководством Энрике каталонцы в последний раз завоевали Лигу чемпионов - в сезоне 2014/15. В дебютном сезоне в Париже специалист добивается неплохих результатов. Достаточно отметить, что "ПСЖ" впервые за три года попал в восьмерку лучших команд Европы.

    - Сейчас мы в хорошей форме. Вместе с тем в школе оценки не выставляют до июня. Впереди сложнейшие матчи с "Барселоной". Наша мечта - выиграть Лигу чемпионов", - отметил Энрике.

    Напомним, что 9 апреля состоялось два матча 1/4 финала: "Арсенал" (Англия) - "Бавария" (Германия) и "Реал" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия). Обе игры завершились после подписания номера "РГ" в печать. Ответные встречи в этих парах запланированы на 17 апреля.

    Тем временем

    В московском "Спартаке" опровергли информацию о скорой отставке главного тренера "красно-белых" испанца Гильермо Абаскаля.

    Ранее ряд СМИ сообщили, что Абаскаль уйдет со своего поста до субботней встречи 24-го тура Премьер-лиги в гостях с "Сочи".

    - Появившаяся в прессе информация о смене тренера не соответствует действительности. Команда под руководством Гильермо Абаскаля готовится к следующему матчу, - заявили в пресс-службе "Спартака".

    Где будем смотреть

    10 апреля, среда

    "Матч ТВ"

    22:00. "ПСЖ" (Франция) - "Барселона" (Испания). Прямая трансляция.

    "Матч! Футбол 1"

    22:00. "Атлетико" (Испания) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия). Прямая трансляция.

    Поделиться