08.04.2024 22:05
    Поделиться

    В Крыму началась акция "Ты все равно жив!", посвященная павшим героям СВО

    В день 80-й годовщины начала Крымской стратегической наступательной, операции, положившей начало освобождению полуострова в 1944 году, в Симферополе открыли световую акцию памяти "Ты все равно жив!", посвященную крымчанам-героям, погибшим на фронтах СВО.
    Пресс-служба Совета министров Крыма

    Сотни людей собрались в центре города у здания парламента республики, чтобы почтить память своих земляков, погибших при защите России и Крыма. Акция началась в 20.00, люди зажгли поминальные свечи. Портреты павших воинов транслировали на фасаде здания Государственного совета республики. Отдать дань памяти своим боевым товарищам пришли действующие бойцы СВО, родные погибших солдат, руководители республики, члены ветеранских организаций и жители крымской столицы.

    "Сегодня мы чтим память всех, кто отдал жизнь за Родину. Герои Великой Отечественной войны и специальной военной операции идут рядом в одном небесном строю. Они живы. Это наш Бессмертный полк", - сказал глава республики Сергей Аксенов.

    Из горящих свечей активисты выложили слова "Ты все равно жив!" и почтили память бойцов минутой молчания. А музыкальные коллективы посвятили свои выступления поколениям Великой Отечественной войны и героям сегодняшнего дня.

    "В периоды тяжелых испытаний народ Крыма всегда остается на передовой. Так было в годы Великой Отечественной войны, когда наш полуостров понес колоссальные потери, когда каждый сантиметр нашей земли был обильно полит кровью наших героев. Так происходит и сейчас, когда наши бойцы защищают Россию от украинских нацистов на фронтах СВО", - сказал глава парламента республики Владимир Константинов.

    Фото: Пресс-служба Совета министров Крыма

    С 8 по 14 апреля, каждый вечер на этом месте рядом с Кафедральным Александро-Невским собором в Симферополе, ровно в 20.00 будут зажигать свечи, и поминать героев, отдавших свои жизни за Родину.

    Поделиться