08.04.2024 19:34
    Поделиться

    В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту обрушения моста

    На месте обрушения моста в Вязьме работают следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении Следственного комитета по Смоленской области.

    Идёт осмотр объекта, изымается документация, имеющая значение для уголовного дела, допрашиваются очевидцы и иные лица, способные пролить свет на причины трагедии.

    Также в Вязьму выехали руководитель регионального следственного управления Анатолий Уханов и прокурор Смоленской области Сергей Карапетян.

    По предварительным данным, путепровод над железной дорогой, соединяющий два микрорайона, обрушился около 17 часов 8 апреля. При этом с высоты упало несколько автомобилей, двигавшихся по мосту.

    Погибла женщина, ещё пять человек, включая ребёнка 2010 года рождения, доставлено в Вяземскую ЦРБ. Количество жертв уточняется.

    По данным регионального минздрава, все пострадавшие имеют множественные травмы - тяжёлые и средней степени тяжести. На месте ЧП работает шесть бригад "скорой", для усиления работы к ним направлены специализированные бригады экстренной медпомощи из областной клинической больницы (хирурги, нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи). Также в Вязьму выехали педиатры из областной детской клинической больницы.

    "Для оказания помощи пострадавшим и членам их семей на место происшествия направлены психологи. Открыта горячая линия для пострадавших при обрушении Панинского моста - 8-800-707-95-91", - добавили в областном минздраве.

    Поделиться