08.04.2024 19:45

"Локомотив" стал первым финалистом Кубка Гагарина

Хоккеисты ярославского "Локомотива" выиграли четвертый матч серии против челябинского "Трактора" и вышли в финал Кубка Гагарина.
    Александр Кондратюк/РИА Новости

В понедельник в Челябинске прошел четвертый матч полуфинальной серии между местным "Трактором" и ярославским "Локомотивом", который выиграл три предыдущие встречи.

В составе хозяев снова не было получившего травму голкипера Зака Фукале.

На 11-й минуте "Локомотив" вышел вперед после точного броска защитника Мартина Герната. Получив преимущество, ярославцы контролировали ход встречи и усилиями Артура Каюмова на 26-й минуте сделали счет 0:2.

Окончательный результат встречи установил на 34-й минуте Сергей Андронов. Форвард "Локомотива" окончательно деморализовал хозяев.

В оставшееся время счет на табло не изменился. "Локомотив" выиграл серию со счетом 4-0 и стал первым финалистом Кубка Гагарина. Соперник ярославцев определится в противостоянии между магнитогорским "Металлургом" и "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Пока "Магнитка" ведет со счетом 2-1.