07.04.2024 21:47

"Спартак" благодаря дублю Соболева одержал волевую победу над "Динамо"

В Москве в матче 23-го тура встречались столичные "Динамо" и "Спартак". Накануне этой встречи журналист Иван Карпов сообщил о том, что независимо от результата красно-белые на следующей неделе отправят главного тренера Гильермо Абаскаля в отставку. Подобная информация появляется далеко не впервые, но испанец по-прежнему руководит командой.
    Александр Вильф/ РИА Новости

Едва начался матч, как "Динамо" заработало пенальти. После прострела мяч угодил в руку Наиля Умярова. Никакого умысла со стороны спартаковца в этом эпизоде не было, но правила есть правила.

К точке подошел Луис Чавес, который сумел переиграть голкипера "Спартака" Александра Максименко. Быстрый гол немного сломал игру. Красно-белые снова выглядели крайне неубедительно.

Во втором тайме "Динамо" могло решить судьбу встречи к 64-й минуте. Но сначала "Спартак" спас Срджан Бабич, не позволивший добить мяч в ворота после попадания в штангу. А затем Константин Тюкавин решил повторить подвиг своего бывшего партнера Владимира Рыкова и перекинуть мяч через Максименко со своей половины поля. Но голкипер "Спартака" из того гола сделал правильные выводы и на этот раз спас команду.

"Динамо" больше и опаснее атаковало, но забил "Спартак". После ряда замен Михаил Игнатов пробил по воротам, а голкипер Игорь Лещук отбил мяч перед собой прямо на Александра Соболева - 1:1.

Страж ворот "Динамо" стал "соавтором" и второго гола. Игнатов пробил из пределов штрафной крайне неудачно, но Лещук опять не смог поймать мяч. Соболев был тут как тут - 2:1.

В концовке "Динамо" имело шансы отыграться, но Бабич и Максименко действовали безупречно.

"Спартак" одержал первую победу в РПЛ после возобновления сезона и с 35-ю очками занимает шестое место. У "Динамо" осталось 38 очков, и бело-голубые, по всей видимости, выбывают из борьбы за чемпионство.