07.04.2024 17:31

"Металлург" вышел вперед в серии против "Автомобилиста"

Магнитогорский "Металлург" в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина обыграл в Екатеринбурге местный "Автомобилист" и вышел вперед в серии - 2:1.

После двух матчей в Магнитогорске, в которых команды обменялись победами, серия переехала в Екатеринбург. В воскресенье команды в третий раз играли друг против друга.

В первом периоде команды обменялись голами. Робин Пресс вывел магнитогорский клуб вперед, но спустя почти минуту Степан Хрипунов восстановил равенство.

"Металлург" повел в счете в начале третьего периода. На этот раз отличился Дмитрий Силантьев. "Автомобилист" в концовке устроил штурм ворот Ильи Набокова и преуспел на последней минуте. Данил Романцев перевел игру в овертайм.

Но на третьей минуте первого овертайма бросок Лукаса Джонсона принес "Магнитке" вторую победу в серии - 3:2.

"Металлург" повел 2:1, четвертый матч также состоится в Екатеринбурге.