06.04.2024 19:42
    Поделиться

    В Мурманске состоялась премьера психологического триллера "Туман"

    В Мурманске прошла премьера психологического триллера "Туман", который снимался в известном среди туристов поморском селе Териберке и получил 24 награды на международных кинофестивалях. Об этом сообщили "РГ" в Центре развития кинопроизводства Мурманской области.

    Режиссер картины Наталия Гугуева рассказала, что задумала снять этот фильм во время кинофестиваля "Северный характер", на который она приезжала как участник с документальным фильмом о летчиках палубной авиации.

    Согласно сюжету картины, кинооператор Настя отправляется на труднодоступную метеостанцию вместе с метеорологом Андреем, чтобы самостоятельно расследовать исчезновение со станции семейной пары сотрудников. В результате она понимает, что Андрей причастен к исчезновению этой пары. Но и Андрей вдруг обнаруживает связь Насти с исчезнувшими людьми. На далеком острове, среди суровой арктической природы, вдали от всех герои фильма глубоко погружаются в свой внутренний мир, пытаясь понять и разрешить свои самые важные и мучительные проблемы жизни

    Во всероссийский прокат кинофильм выйдет 11 апреля. Главные роли в фильме играют Ольга Красько и Евгений Харитонов.

    Поделиться