04.04.2024 09:03
    Поделиться

    В Волгоград привезли 100 детей из Белгорода

    Около сотни белгородских детей прибыли на поезде в Волгоград. Далее их направили в круглогодичный лагерь "Сказка" в Среднеахтубинском районе. На перроне юных пассажиров встретили работники системы образования и социальных служб, сотрудники МЧС и волонтеры.
    Роман Мерзляков/РГ

    "Я взяла с собой только самые необходимые вещи. С родителям на связи, мы беспокоимся друг о друге, - сказала 17-летняя Ольга Водяницкая. - Хорошо добрались. Уже из окна увидели "Родину-мать".

    Каждую группу детей сопровождал педагог. Учителя регулярно отправляли фотоотчеты в родительские чаты.

    - Везде нас приветствовали, кормили замечательно - огромное спасибо поварам. Задержек особо нигде не было, - говорит руководитель группы Наталья Пожиленкова. - У меня в отряде 12 человек со второго по девятый класс. Провела среди них опрос - никто раньше в Волгограде не бывал.

    Младшему среди приехавших - восемь лет, старшим - 17. Власти двух регионов договорились о том, чтобы учебный процесс был непрерывным. Специалисты комитета образования выстроят программы по разным возрастам. Особое внимание - выпускным классам, которые нужно подготовить к сдаче экзаменов.

    - Общаясь с коллегами, я узнала, что в Белгородской области возникли серьезные проблемы в организации обучения. Здесь мы обеспечим преподавание в очном формате. Пока неизвестно, до какого времени они будут у нас. Все зависит от обстановки, - отметила замгубернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

    Поделиться