04.04.2024 22:37
    Поделиться

    Медведев предложил максимально премировать за уничтожение солдат НАТО на Украине

    За каждого ликвидированного в ходе СВО солдата НАТО необходимо давать максимальную премию. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

    "В плен не брать! А за каждого убитого, взорванного или сожженного натовца нужно давать максимальную премию", - написал он на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

    Отношение к подразделениям альянса на Украине, добавил Медведев, может быть "как к карателям типа гитлеровского СС".

    Ранее стало известно, что страны НАТО приняли решение о создании миссии альянса на Украине. Соответствующую информацию распространил глава МИД Польши Радослав Сикорский.

    Президент Франции Эммануэль Макрон, в свою очередь, в последнее время сделал ряд воинственных заявлений, из которых следует, что Париж допускает ввод военного контингента НАТО на Украину и, в случае необходимости, готовится провести операции, чтобы "противостоять российским войскам".

    Министр обороны России Сергей Шойгу отмечал, что НАТО использует украинский кризис как повод для наращивания своих группировок. Запущен очередной этап расширения альянса.

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, заявлял, что Россия адекватно и заблаговременно реагирует на продолжающееся расширение НАТО.

    Поделиться