03.04.2024 16:36
    Поделиться

    В Волгограде полиция начала проверку после драки школьниц в туалете ТЦ

    В Волгограде полицейские проводят проверку после драки между двумя несовершеннолетними девочками в туалете торгового центра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по региону.

    В полиции рассказали, что опросили участников инцидента, материалы проверки переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. По итогам рассмотрения в отношении участниц драки и их родителей будет принято решение.

    Как ранее стало известно, драка между двумя девочками произошла 25 февраля в туалете торгового центра "Космос". 29 февраля в полицию обратилась мать 11-летней соучастницы инцидента. Видео с дракой стало распространяться в социальных сетях. Из отснятого материала видно, как две несовершеннолетних дерутся руками и ногами, катаются по полу, пиная друг друга.

    Все это происходит на глазах нескольких свидетелей - тоже несовершеннолетних девочек. Они в драке не участвуют, но снимают на телефоны происходящее. При этом присутствует взрослая девушка, которая не только не пытается разнять дерущихся, но напротив, подначивает их.

    Ранее Следственный комитет по Волгоградской области сообщил о возбуждении уголовного в отношении трех подростков, в компании других несовершеннолетних избивших в автобусе мужчину, сделавшего им замечание. Всего в драке участвовало семь подростков, шесть из них задержаны, седьмой скрылся, он объявлен в розыск.

    Кроме того, в Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних подростков, избивших в заброшенном доме двух незнакомых им мужчин. В результате инцидента один из пострадавших скончался, другой госпитализирован с тяжелыми травмами.

    Поделиться