Поделиться

    Плюс 13 процентов: Костромская область наращивает производство

    Обрабатывающие производства Костромской области увеличили объемы выпуска продукции на 13,4%. В целом по итогам первых двух месяцев 2024 индекс промышленного производства в регионе составил 100,7%.
    Администрация Костромской области

    Положительной динамике способствуют эффективные управленческие решения губернатора Сергея Ситникова и администрации региона, считают эксперты.

    Положительная динамика отмечена в таких сферах как производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – рост в 4,3 раза, производство транспортных средств и оборудования, ремонт и монтаж машин и оборудования, металлургическое производство и полиграфическая деятельность. Почти на треть выросло производство резиновых и пластмассовых, текстильных изделий, напитков, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, объемы обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки. Также положительную динамику показали производство бумаги и бумажных изделий, мебели, производство пищевых продуктов, химических веществ и химических продуктов.

    Рост производства показали также добыча полезных ископаемых и отрасли, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. В сырьевом секторе в Костромской области выросли объемы добычи гранул, крошки и порошка, гальки и гравия на 42,8%.

    Поделиться