03.04.2024 11:19
    Поделиться

    Патрушев: Теракты на "Северных потоках" мог провести только спецназ США и Британии

    В разрезе информации коллективного Запада о якобы непричастности киевского режима к теракту в "Крокусе", секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, напомнил о диверсиях на газопроводах "Северный Поток" и "Северный Поток-2", совершенных в сентябре 2022 года.

    "Западные СМИ и официальные лица тогда наперебой рассказывали о том, что взрывы были организованы якобы украинцами, подошедшими на яхте к газопроводам", - сообщил Патрушев во время совещания секретарей совбезов ШОС в Астане. По его словам, эта дезинформация распространялась ими в расчете на некомпетентных западных обывателей.

    "Факт заключается в том, что осуществить подобную операцию могут только специальные подразделения. Как известно, они имеются в распоряжении у США и Англии", - подчеркнул секретарь СБ РФ.

    Кроме того, он заметил, что сегодня террористические группировки все более активно используются коллективным Западом в геостратегических целях. По его данным, террористам передается современное оружие, предоставляются передовые образцы средств слежения и разведки, осуществляется снабжение разведывательной информацией.

    "Предлагаю решительно и жестко осудить терроризм во всех его проявлениях и действия стран, его поддерживающих или потворствующих ему", - призвал коллег по ШОС Николай Патрушев.

    Поделиться