03.04.2024 19:41

"Металлург" выиграл у "Автомобилиста" в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

В среду в Магнитогорске прошел первый матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ между "Металлургом" и "Автомобилистом". Команда Андрея Разина сумела добиться победы со счетом 2:1.

Встреча проходила в упорной борьбе и в первом периоде командам не удалось отличиться.

Опасных моментов было немало, однако лишь на 35-й минуте Александр Петунин смог пробить голкипера "Автомобилиста". А в самом конце третьего периода Павел Акользин сделал счет 2:0.

Гости не сдались, и на последней минуте смогли усилиями Данила Романцева отыграть одну шайбу.

Счет в серии стал 1-0 в пользу "Металлурга", вторая встреча также пройдет в Магнитогорске.