02.04.2024 10:45
    Поделиться

    В Волгограде поставят памятник "Участникам СВО"

    У подножия Мамаева кургана в Волгограде прошла церемония открытия закладного камня на месте будущего памятника "Участникам СВО". Сегодня же принято решение о проведении всероссийского конкурса проектов мемориала.
    Роман Мерзляков/РГ

    - На это красивое место у Мамаева кургана, у храма очень много народу приходит. Я буду говорить: "Спасибо, ребята!" - нашим военным за то, что мы живем спокойно, - сказала Ираида Зорина, мать погибшего героя РФ Дениса Зорина.

    Она вместе с председателем Волгоградской областной общественной организации участников СВО Игорем Воробьевым открыла временную плиту.

    "Безусловно, должна быть преемственность поколений. Наши предки защищали главную высоту России. Отсюда уходил наш отряд "Бессмертный Сталинград", который тоже себя настолько достойно показал на полях сражений, что даже противник с уважением в своих пабликах отзывается о нашем подразделении", - отметил Воробьев.

    В Волгоградской области действуют 35 мер поддержки участников боевых действий и членов их семей. Работают реготделение федерального фонда "Защитники Отечества" и созданный в 2022 году областной Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

    Поделиться