01.04.2024 16:54
    Поделиться

    В Симферополе восьмилетняя девочка выпала из окна седьмого этажа

    В столице Крыма восьмилетняя школьница выпала из окна седьмого этажа девятиэтажного жилого дома. Следственный комитет начал проверку по факту тяжелых травм, полученных ребенком. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

    Несчастный случай произошел в симферопольском микрорайоне "Пневматика" на улице Балаклавской. Вечером 30 марта мама девочки вышла во двор дома. Ребенок в это время остался один в квартире. В какой-то момент девочка решила посмотреть, где мама, открыла окно и высунулась. Дальше ребенок сорвался вниз. Школьница осталась жива, но находится в реанимации в тяжелом состоянии. Следователи проверяют семью на предмет выполнения родительских обязанностей.

    Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело и начал расследование причин смерти четырехлетней девочки в Севастополе. В этом случае, когда ребенку стало плохо, его привезли в больницу №5, однако там после осмотра маленькую пациентку отправили домой. Лишь на следующий день, когда состояние девочки ухудшилось, ее положили в инфекционную больницу, однако девочка скончалась. Следователи выясняют все обстоятельства этого дела и роль медиков в летальном исходе.

    Поделиться