01.04.2024 14:04
    Поделиться

    В Крыму мать и сына обвинили в организации двойного заказного убийства

    Жителя крымской столицы и его мать обвиняют в организации двойного заказного убийства. Причиной стало нежелание делить имущество после развода. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

    По данным следствия, в начале марта нынешнего года 42-летний житель Симферополя и его 69-летняя мать решили избавиться от уже бывшей жены и бывшего тестя мужчины. Семейная пара развелась, им предстоял раздел совместно нажитой собственности. Чтобы избежать этого сценария, сын начал через знакомого искать исполнителя убийства. За это он обещал вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей.

    "Посреднику передали информацию о маршрутах передвижения и образе жизни будущих жертв", - говорится в сообщении.

    27 марта на улице 60 лет Октября в Симферополе заказчик и "исполнитель" встретились, чтобы получить доказательства выполненного заказа. "Исполнитель" показал снимки с места, якобы совершенного убийства. В действительности оно было инсценировано в интересах следствия. Дальше силовики намеревались задержать заказчика преступления, однако он попытался скрыться на автомобиле. Далеко уйти мужчине не удалось, он был задержан при участии сотрудников ФСБ. Теперь сын и мать взяты под стражу, они предстанут перед судом за попытку организации двойного заказного убийства.

    В январе 2022 года полицейские в Крыму предотвратили заказное убийство, организованное по похожим мотивам – раздел наследства. Тогда, после гибели в Казахстане 49-летнего алуштинского предпринимателя, его вдова не захотела делить принадлежавший супругу отель с братом покойного. Женщина сначала наняла «помощников», которые избили родственника, а когда это не помогло, решила прибегнуть к услугам киллера. Эту роль взял на себя сотрудник правоохранительных органов. Убийство предотвратили, загримировав жертву и инсценировав смерть. Заказчица преступления отправилась на скамью подсудимых, а затем в места лишения свободы.

    Поделиться