31.03.2024 13:24
    Поделиться

    Пэн Лиюань встретилась в Пекине с немецкими школьниками и педагогами

    Супруга председателя КНР Си Цзиньпина Пэн Лиюань в четверг в средней школе №35 Пекина провела встречу с участниками и наставниками ансамбля хорового пения на китайском языке Бургской гимназии (Германия), сообщила информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".
    Сергей Савостьянов / РИА Новости

    Пэн Лиюань поздравила хор с плодотворными результатами в передаче дружбы через пение, достигнутыми за последнее десятилетие. Она отметила, что благодаря коллективным усилиям хоровой ансамбль построил мост культурных обменов между Китаем и Германией и стал ярким символом китайско-германской дружбы. Она выразила надежду, что школьники смогут ощутить очарование китайской культуры в прекрасных мелодиях и станут новым поколением посланников дружбы между двумя странами.

    Президент хоровой ассоциации Олаф Мильманн поблагодарил Пэн Лиюань за ее заботу и за поддержку коллектива и отметил, что все больше и больше немецких подростков узнают и любят Китай, изучая китайский язык через пение. По его словам, они продолжат активно наводить мосты общения через музыку и китайский язык, укрепляя взаимопонимание и дружбу между немецкими и китайскими подростками.

    Участники хорового ансамбля рассказали Пэн Лиюань на китайском языке о своей учебе и жизни, а также о своей любви к Китаю и заявили, что продолжат упорно трудиться, чтобы как следует выучить китайский язык.

    Пэн Лиюань тепло пообщалась с педагогами и учениками, похвалила ребят за то, что они стали лучше говорить по-китайски, и призвала их после возвращения домой поделиться своими впечатлениями и ощущениями от Китая со своими родными и друзьями, чтобы продолжать писать прекрасную историю китайско-германской дружбы.

    Ансамбль хорового пения на китайском языке Бургской гимназии - это некоммерческая общественная благотворительная организация. Она призвана содействовать китайско-германским неправительственным обменам и стремиться к укреплению дружбы между двумя странами в области языка и культуры.

    Поделиться