30.03.2024 13:02
    Поделиться

    Российским туристам сменили авиаперевозчика из Москвы в Египет

    Улететь в Шарм-эль-Шейх из Москвы российские туристы в эти выходные смогут только на рейсе AZUR Air, говорится в ТГ-канале Ассоциации туроператоров России.

    Отмечается, что в связи с этим запланированные вылеты из Шереметьево перенесены в аэропорт Внуково. Туристов, которые уже находятся в Шереметьево, доставят в другой аэропорт на автобусах.

    "Вылет рейса из Внуково состоится в 15:00. Время прибытия - 19:36 по Египту", - уточняется в сообщении.

    Также стало известно, что туристы застрявшего в Египте рейса Air Cairo прилетели в Москву. Задержка составила 11 часов 14 минут, вылет состоялся в 4:27 местного времени. Туристы ожидали вылета в отелях.

    Рейс был задержан 29 марта после того, как Европейский союз "закрыл небо" для турецкой авиакомпании Southwind Airlines за "связи" с Россией. Авиаперевозчиком была компания Air Cairo, аффилированная с Southwind Airlines. Отмечается, что по этой же причине сегодня отменены все рейсы в Египет из Калининграда.

    Планируется, что в дальнейшем летать из Москвы и других городов авиакомпания Southwind Airlines продолжит, но поменяет маршруты. Из-за этого увеличится время в пути.

    Поделиться