30.03.2024 18:22

Гол и передача Миранчука помогли "Аталанте" крупно обыграть "Наполи"

"Аталанта" в матче чемпионата Италии по футболу разгромила "Наполи" (3:0) благодаря голу и результативной передаче Алексея Миранчука.
    REUTERS/Ciro De Luca

В субботу в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу в Неаполе местный "Наполи" принимал "Аталанту". В стартовом составе гостей на поле вышел полузащитник сборной России Алексей Миранчук.

Он и стал главным действующим лицом в первом тайме. На 26-й минуте в сутолоке у ворот хозяев мяч отлетел к россиянину, который переправил его в сетку, забив свой четвертый гол в нынешнем чемпионате Италии.

В концовке первой половины встречи Миранчук сделал передачу на Джанлуку Скамакку, который отправил второй мяч в ворота "Наполи".

Во втором тайме Тен Копмейнерс поставил точку в матче - 3:0. Миранчук отыграл все 90 минут.

"Аталанта" набрала 50 очков и занимает в турнирной таблице шестое место.