Поделиться

    В России ежемесячно выпускают до 30 БПЛА дальнего действия "Альбатрос М5"

    В России ежемесячно выпускают до 30 беспилотных летательных комплексов-разведчиков дальнего действия "Альбатрос М5". Их применяют практически на всех направлениях спецоперации - Донецк, Луганск, Артемовск, Запорожье, Херсонская область, а также граница Курской, Брянской и Белгородской области.
    Альбатрос / youtube.com

    Об этом ТАСС сообщили в компании-разработчике "Альбатрос". И добавили, что на каждом направлении спецоперации свои особенности. Но везде военнослужащие относятся к беспилотникам положительно, дают им имена, разрисовывают. Хвалят за качество передаваемого изображения с камеры и тепловизора. Высказывают и какие-то замечания, что мотивирует конструкторов совершенствовать беспилотники.

    В настоящее время выпускают ежемесячно до 30 "Альбатрос М5" и около десяти других моделей. Но при необходимости в компании готовы производить до 60 беспилотников.

    "Альбатрос М5" - комплекс типа "летающее крыло". Его используют для вычисления и уничтожения опорных пунктов, бронетехники и иных объектов ВСУ. Размах крыла - 3,3 метра, дальность полета - 300 километров на высоте в пять километров.

    Поделиться