29.03.2024 11:30
    Поделиться

    Стала известна дата выхода сериала "Спойлер" по сценарию Сергея Минаева

    Кинопоиск объявил дату премьеры политического триллера по сценарию Сергея Минаева. Сериал "Спойлер" появится в онлайн-кинотеатре 18 апреля. Сегодня же выпустили трейлер проекта. В этом сериале снимались Максим Матвеев, Олег Меньшиков, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Алексей Гуськов, Артем Михалков, Андрей Смоляков, Андрей Мерзликин и другие. Политический триллер рассказывает о предвыборной гонке в несуществующем российском регионе и о границах дозволенного на пути к власти. Всего в сериале 10 серий по 50 минут.
    Предоставлено kinopoisk.ru

    Расскажем подробнее о сюжете. На предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев) с подачи ведущего политтехнолога страны (Светлана Ходченкова) становится кандидатом-спойлером действующего губернатора Корецкого (Алексей Гуськов). Задача спойлера - оттянуть голоса у основного конкурента Морозова (Артем Михалков) и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем больше Оболенский входит во вкус. Уже непонятно, кто и против кого играет, а главное - что у каждого на кону.

    Режиссер проекта - Дмитрий Тюрин ("Триггер"), оператор - Владимир Башта ("По щучьему велению", "Время первых"), композитор - Анна Друбич ("Мастер и Маргарита", "Надвое"). Сценарий Сергея Минаева и Андрея Цибульского.

    Продюсеры Данила Шарапов, Пётр Ануров, Ольга Филипук.

    "Мы постарались написать историю самых сильных человеческих страстей - любви и власти. Каждый из наших героев, движимый этими двумя чувствами, разрушает все на своем пути, сжигает себя дотла, чтобы в конце пути сделать выбор между победой и одиночеством", - рассказывает автор сценария, креативный продюсер сериала Сергей Минаев.

    "Долгожданный "Спойлер" выходит в весенний сезон, который для Кинопоиска уже традиционно становится основным календарным окном для хитов. В 2022-м году главной драмой сезона и года стал "Нулевой пациент", прошлой весной все смотрели и обсуждали "Короля и Шута". В этот раз мы представляем триллер, один из основополагающих жанров, который стабильно привлекает широкую аудиторию и вкупе с актуальной темой, суперзвездным актерским составом и мощной авторской командой станет большим хитом весны-2024" - говорит директор по контенту Кинопоиска Николай Буц.

    Поделиться