29.03.2024 08:11

Чипсы и сэндвич не помогли Овечкину, его "Вашингтон" вчистую проиграл "Торонто"

"Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ уступил в гостях "Торонто" - 1:5.

Накануне этого матча в интернете появилась фотография Александра Овечкина, который отправился на выезд с сэндвичем и пакетиком чипсов. А его команда подошла к этой встрече с тремя подряд победами, которые позволили команде подняться в зону плей-офф.

Однако нынешнему "Вашингтону" трудно на равных играть с такими командами, как "Торонто". И сама игра это лишний раз доказала.

Хозяева ровно в два раза перебросали "столичных" - 48:24. В первом периоде счет открыл бывший игрок московского "Динамо" Марк Джиордано. Во втором периоде Тайлер Бертуцци сделал счет 2:0, но "Вашингтон" усилиями Ника Дауда сумел сократить отставание в счете.

Но еще до второго перерыва Коннор Дьюар в третий раз огорчил гостей. В заключительном отрезке встречи Бертуцци и Бобби Макманн установили окончательный результат - 5:1 в пользу "кленовых листьев".

Овечкин нанес два броска в створ ворот, сделал три силовых приема и завершил матч с коэффициентом полезности "минус 1".