28.03.2024 13:50
    Поделиться

    США потратят 2 миллиарда долларов на восстановление Балтиморского моста

    Спасательная фирма Resolve Marine направляется в Балтимор, поскольку начинаются восстановительные работы после катастрофического обрушения моста. Чиновники оценивают предстоящий фронт работ в 2 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.

    Фирма уже начала мобилизацию ресурсов для спуска на воду и эвакуации судна, которое врезалось в мост Фрэнсиса Скотта Ки, подтвердил вице-адмирал береговой охраны Питер Готье. Авария разрушила пролет, унесла жизни шести человек и привела к закрытию порта Балтимора.

    По мере того, как начинается процесс восстановления, появляются подробности о масштабах стоящих перед Балтимором задач. Федеральные чиновники информировали законодателей штата Мэриленд, что замена моста обойдется по меньшей мере в 2 миллиарда долларов, включая очистку. Но многое остается неизвестным, например, сколько времени потребуется, чтобы вновь открыть один из самых оживленных торговых центров на Восточном побережье США.

    Компания Resolve Marine, расположенная в Форт-Лодердейле, штат Флорида, имеет опыт работы с насыпными грузами. Она выступала в качестве подрядчика при демонтаже пролетного строения Нью-Йоркского моста.

    Поделиться