28.03.2024 07:00
    Поделиться

    В алтайском селе демонтировали мост из-за паводка

    В селе Михайловском Алтайского края, в котором 27 марта ввели режим ЧС из-за паводка, демонтировали мост, сообщил глава района Евгений Юрьев.
    Telegram-канал Евгения Юрьева

    "Ночью пришлось вскрыть пропускной мост по улице Гоголя в районе пересечения с улицей Пролетарской, прорыли канал для отхода воды в русло Красноармейской улицы", - написал глава района в своем Telegram-канале.

    Он пояснил, что из-за подъема уровня воды переполнилось озеро Кирпичное и технический карьер. В среду, 27 марта, подтопленными оказались улицы Гоголя, Пролетарская, Сибревкома. Вечером в этот же день в селе объявили режим ЧС.

    В четверг, 28 марта, ситуация с паводком усложнилась, отметил Юрьев. Коммунальные и дорожные службы работали всю ночь. "Вода идет по четырем направлениям, на трех направлениях удалось добиться спада ее уровня", - добавил он.

    Закрыта для проезда одна из межпоселковых трас. В опасных местах выставлены предупреждающие знаки. На улице Шоссейной готовятся к установке дамб. Положение может ухудшится, предполагает Евгений Юрьев, так как ожидается дождь и прибытие к селу талых вод.

    Поделиться