28.03.2024 15:22
    Поделиться

    Овечкин поддержал восьмилетнего хоккеиста, пострадавшего при теракте в "Крокусе"

    Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин обратился к 8-летнему Илье Толпыкину, который получил травмы при теракте в "Крокус Сити Холле", а Федерация хоккея России оказала ему финансовую помощь.

    Овечкин специально для юного хоккеиста, которого сбила машина террористов, отъезжавшая 22 марта от здания "Крокус Сити Холла", записал видеообращение, в котором пожелал мальчику скорейшего выздоровления.

    "Я слышал, что с тобой и твоей маленькой сестренкой случилась беда, ты сейчас находишься в больнице. Я знаю, ты крепкий, смелый, сильный парень, ты обязательно все выдержишь! А шрамы только украшают настоящего мужчину", - цитирует Овечкина "Советский Спорт".

    Также стало известно, что Федерация хоккея России оказала Илье Толпыкину финансовую помощь.

    "ФХР желает всем пострадавшим от теракта скорейшего выздоровления, а персонально Илье Толпыкину - быстрейшего возвращения в любимый вид спорта, успехов и хоккейных побед!" - говорится в заявлении ФХР на официальном сайте.

    Ранее поддержку юному игроку выразили московский "Спартак", игроки которого подарили ему свитер с автографами, другие клубы КХЛ, а также форвард "Каролины" Евгений Кузнецов, который перевел семье ребенка денежные средства.

    В результате теракта в "Крокус Сити Холле", который произошел 22 марта, погибли 143 человека. Исполнители теракта были задержаны.

    Поделиться