28.03.2024 19:40

"Металлург" вышел вперед в серии против "Спартака"

Магнитогорский "Металлург" обыграл "Спартак" в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

После двух поражений в Магнитогорске "Спартак" выиграл оба матча в Москве и сравнял счет в серии. Пятая встреча прошла в четверг на домашней арене "Металлурга".

"Красно-белые" обычно неудачно играют в Магнитогорске, и на этот раз в первом периоде хозяева трижды огорчили голкипера Дмитрия Николаева. Дублем отметился Данила Юров, а еще одна шайба в активе Дениса Зернова.

"Спартак" заменил Николаева на Андрея Кареева, но во втором периоде Даниил Вовченко сделал счет 4:0. Лишь после этого "красно-белые" наконец-то сумели забросить первую шайбу в этой серии в гостях. Отличился Михаил Мальцев.

В третьем периоде москвичи были близки к тому, чтобы уйти от поражения. Герман Рубцов и Павел Порядин сократили отставание до минимума. Но спастись не удалось - Егор Коробкин поставил победную точку - 5:3.

"Металлург" повел в серии 3-2, шестая игра пройдет в Москве.