28.03.2024 21:53

"Авангард" сравнял счет в серии против "Локомотива"

Хоккеисты омского "Авангарда" выиграли шестой матч у "Локомотива" и сравняли счет в серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Поединок проходил в Ярославле, и "Локомотив" имел шансы уже в четверг стать третьим полуфиналистом Кубка Гагарина. И команда Игоря Никитина была очень близка к этому.

Незадолго до сирены на первый перерыв Мартин Гернат вывел хозяев вперед. В начале второго периода Максим Шалунов сделал счет 2:0.

Но омичи сумели "расправить крылья" и уже почти через 7 минут отыграться. Игорь Мартынов и Семен Чистяков вернули "Авангард" в игру, а на последней минуте периода Николай Прохоркин в третий раз огорчил ярославцев.

В заключительные двадцать минут матча счет не изменился.

"Авангард" сумел сравнять счет в серии - 3-3. Решающая встреча пройдет в Омске.